14:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Василий Голубев объявил следующий год в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи
Василий Голубев объявил след...
Подписка на рассылку

Василий Голубев объявил следующий год в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи

29 декабря 2020
3075
2 мин.
2
Василий Голубев объявил следующий год в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи

Во вторник руководитель субъекта федерации Василий Голубев поставил свою подпись под указом, согласно которому наступающий год в Ростовском регионе будет «Годом первичной медико-санитарной помощи». Информация об этом прозвучала в рамках заседания облштаба по противодействию «уханьской» инфекции.
 
Как напомнил региональный глава, ковид-пандемия серьёзно ударила по системе здравоохранения, оказавшись для неё очень тяжёлым грузом, но в то же время были выявлены её слабые места.
 
«Вопросы, касающиеся здравоохранения, всегда были одними из самых актуальных. На сегодняшний день, на фоне пандемии, к ним обращено наиболее пристальное внимание как отдельных граждан, так и общественности в целом. В то же время в разы увеличилась нагрузка на здравоохранительную систему, и всем, кто к ней относится, пришлось в самом оперативном порядке менять устоявшиеся алгоритмы и графики работы, решая, как казалось на первый взгляд, невыполнимые задачи», – высказался политический деятель.
 
Губернатор также подчеркнул: в борьбе с коронавирусной инфекцией нельзя забывать и о том, что люди болеют не только ковидом - и такие пациенты тоже нуждаются в помощи медицинских работников.
 
В связи со всем вышеотмеченным, Василий Голубев объявил о том, что 2021-й станет в субъекте федерации Годом первичной медицинской и санитарной помощи.
 
В соответствии с губернаторским указом был создан оргкомитет, во главе которого встал Сергей Бондарев, занимающий должность замруководителя Ростовской области.
 
До 20 числа следующего месяца оргкомитету поручено представить разработанный и утверждённый план мероприятий по проведению в регионе Года первичной медико-санитарной помощи.
 
Аналогичная работа была рекомендована Василием Голубевым к организации также и в муниципалитетах возглавляемого им субъекта федерации.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054648
Умерли за год
18651554
Родились за год
45886124