10:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ профинансировал строительство нового ЖК в Ростове на 1,5 млрд рублей
ВТБ профинансировал строител...
Подписка на рассылку

ВТБ профинансировал строительство нового ЖК в Ростове на 1,5 млрд рублей

31 июля 2023
2421
1 мин.
2
ВТБ профинансировал строительство нового ЖК в Ростове на 1,5 млрд рублей

ВТБ открыл кредитную линию на сумму свыше 1,5 млрд рублей специализированному застройщику «Феникс» (Ростов-на-Дону). Финансирование предоставлено на четыре года и будет направлено на строительство двух многоквартирных жилых домов в Западном жилом массиве города.

Дома в ЖК Times рассчитаны на 265 квартир общей площадью около 15,5 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство подземной парковки, а также благоустройство прилегающей территории. Объекты планируется ввести в эксплуатацию в начале 2024 года.

«Одним из стратегических направлений деятельности банка в регионе является поддержка жилищного строительства. За прошедший год наш кредитный портфель в этом сегменте достиг 8,5 млрд рублей, увеличившись практически в 3 раза. Тем самым мы не только содействуем развитию местных девелоперов, но и участвуем в решении важного для населения Дона социального вопроса по обеспечению доступным и качественным жильем. Реализация проекта ООО СЗ «Феникс» с участием ВТБ позволит 265 семьям приобрести новые качественные квартиры в одном из самым благоустроенных и комфортных районов города», – отметил Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области – вице-президент.

«Мы ценим наше сотрудничество с ВТБ. Экспертное сопровождение на всех реализованных этапах проекта позволяет нам быть уверенными в ликвидности и востребованности будущего объекта», – отметил Леонид Вальдман, учредитель ООО СЗ «Феникс».

Справка

ООО «Специализированный застройщик «Феникс» основано в 2005 году. За время своего существования компания возвела и сдала в эксплуатацию 152 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
gdekartinki.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723228
Умерли за год
19109430
Родились за год
47012580