14:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области прогнозируют рост турпотока до 5%
В Ростовской области прогноз...
Подписка на рассылку

В Ростовской области прогнозируют рост турпотока до 5%

23 августа 2023
3639
1 мин.
2
В Ростовской области прогнозируют рост турпотока до 5%

В Ростовской области спрогнозировали рост турпотока в пределах 5%. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Транзитные путешественники стали охотно останавливаться в регионе минимум на ночь. Заезжают в местные города чаще люди, следующие по трассе М-4 «Дон» в сторону Северного Кавказа или Юга. Привлекает их также отсутствие курортного сбора, который во избежание нагрузки на туристов пока вводить не планируют. Владимир Путин оставил данное решение за субъектами России.

За полгода регион принял 838 000 туристов. Чаще всего сюда ехали жители Крыма, Волгограда, Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. За счет автопутешественников турпоток начал увеличиваться.

Ранее Василий Голубев рассказал о расходах на ликвидацию экологического ущерба.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765798
Умерли за год
19138584
Родились за год
47084304