08:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Пикин: Украина больше не сможет шантажировать Россию газом
Экономист Пикин: Украина бол...
Подписка на рассылку

Экономист Пикин: Украина больше не сможет шантажировать Россию газом

30 октября 2021
2689
1 мин.
Экономист Пикин: Украина больше не сможет шантажировать Россию газом

Экономист Сергей Пикин заявил, что Украина больше не сможет шантажировать Россию газом. Предложение Киева запоздало минимум на 10 лет.

РФ и Украина намерены соблюдать условия контракта на транзит газа в течение пяти лет. «Газпром» в первый год должен прокачать 65 млрд кубометров. В последующие годы планка будет снижена до 40 кубометров. США и Германия знают, что контракт заканчивается в 2024 году, поэтому выдвинули условия для работы «Северного потока-2». Если Москва не договорится с Киевом, то европейские власти помешают транспортировке горючего через новый газопровод.

Пикин считает запоздалым предложение Украины продлить контракт на транзит газа еще на 10 лет. Сейчас ситуация будет развиваться по другому сценарию, неподвластному Киеву. Интересы страны учтут, но при этом лишат ее возможности постоянно что-то требовать. Скорее всего, РФ оставит минимальный объем прокачки «голубого топлива», покрывающий исключительно потребности украинцев.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433068
Умерли за год
12747078
Родились за год
31360068