02:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голубев и Новак обсудили вопросы газификации Ростовской области
Голубев и Новак обсудили воп...
Подписка на рассылку

Голубев и Новак обсудили вопросы газификации Ростовской области

7 мая 2023
4398
1 мин.
2
Голубев и Новак обсудили вопросы газификации Ростовской области

Василий Голубев и Александр Новак проработали вопросы, касавшиеся плановой газификации Ростовской области. Детали встречи раскрыли в правительстве.

В регионе подвести газ нужно к домам в 922 населенных пунктах. Работой планируется охватить 22 000 домовладений. В прошлом году более 17 тыс. семей получили техническую возможность для подключения. В этом году охватить планируется еще 5000.

Правительство оказывает населению поддержку в вопросе газификации. Организации, занимающиеся распределением газа, получили возможность не платить налог на имущество. Компенсация, предусмотренная на газификацию, удвоена – 100 млн рублей. При этом перечень получателей расширен.

Федеральный центр предоставил региону 38,8 млн рублей. Средства идут на помощь малообеспеченным, многодетным, ветеранам и труженикам тыла. Размер целевой поддержки для этих категорий составляет 100 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524