16:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону начал работу онлайн-ритейлер "Самокат"

1 мая 2021
4056
2 мин.
3
В Ростове-на-Дону начал работу онлайн-ритейлер "Самокат"

В Ростове-на-Дону открыл представительство онлайн-ритейлер "Самокат". Компания начала работу в столице Ростовской области 30 апреля.

По имеющимся данными, на первом этапе в Ростове-на-Дону открыто 15 дарксторов. Это магазины, в которых происходит формирование заказов. Позже их передают для доставки курьерам. Пока "Самокат" начинает с такого объёма точек, но уже в ближайшие 3-5 месяцев их количество может удвоиться. Объём вложенных в проект инвестиций не разглашается, но по имеющимся данным, открытие одного даркстора обходится в 2-2,5 миллиона рублей.

Директор по маркетингу компании Игорь Рожков выступил на пресс-конференции, рассказав, о деталях работы нового сервиса. Он отметил, вне зависимости от субъекта федерации, в котором осуществляется деятельность, его компания обязательно формирует 10% товаров от местных производителей. В Ростовской области эти торговые партнёры уже найдены. Ими стали завод им. Верещагина, производящий сыры, "Аютинский хлеб", "Агрокомплекс Выселковский" и предприятие "Тавр", изготавливающее колбасные изделия.

В компании отметили, что рассчитывают на 30-процентную долю курьерского рынка региональной столицы. Этот план в руководстве считают реальным, поскольку во многих городах России конкуренция в этой сфере не слишком высока.

Старший аналитик компании "Альпари" Анна Бодрова заявила: "В настоящий момент система даркстор набирает популярность. По отношению к стандартным схемам она позволяет сократить время на сбор товара и его доставку на уровне 20-25%. "Самокат" найдёт свою нишу для работы в Ростове-на-Дону. Эта деятельность предполагает динамичный и гибкий подход, и бренд обладает этими качествами", - заявила она. Также специалист спрогнозировала рост рынка на уровне 15-20% уже в течение ближайших нескольких лет.

Ранее сообщалось, что в Таганроге за 12 миллиардов рублей к концу 2022 года модернизируют трамвайную сеть. Об этом рассказал мэр города Андрей Лисицкий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава администрации города Таганрога
1 место
Альпари
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121738
Умерли за год
18012652
Родились за год
44314312