18:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области создадут Службу единого заказчика
В Ростовской области создаду...
Подписка на рассылку

В Ростовской области создадут Службу единого заказчика

18 февраля 2022
3667
2 мин.
4
В Ростовской области создадут Службу единого заказчика

В Ростовской области "Ростовоблстройзаказчик" перераспределит полномочия в сфере градостроительной деятельности. Для этого в регионе учредят Службу единого заказчика.

С данным поручением выступил губернатор Василий Голубев. По его инициативе уже внесён законопроект в Законодательное собрание субъекта федерации. Согласно его пунктам, государственное бюджетное учреждение создаст Службу единого заказчика. Это позволит перераспределить градостроительную деятельность между муниципальными органами и представителями местного самоуправления. На данный момент именно они уполномочены решать вопросы в сфере капитального строительства. Их работа порой получает невысокую оценку. Мониторинговые мероприятия выявляют нарушения качества при осуществлении строительных работ. При этом большая часть проектов выполняется за счёт бюджета Ростовской области.

После реорганизации ранее сформировавшейся системы государственных заказов, данный процесс будет осуществляться по-новому. Теперь региональное Министерство строительства, архитектуры и территориального развития станет осуществлять полномочия по проектированию и возведению объектов недвижимости, а также реконструкции через Службу единого заказчика. Новый орган будет уполномочен осуществлять все этапы данной работы. Речь идёт о планировании, закупках, выборе поставщиков, получении заключений и сопровождении государственных контрактов. Также организация получит право проверять качество поставленных стройматериалов, оказанных услуг и выполненных работ.

Отмечается, что решение об учреждении Службы единого заказчика может быть принято 22 февраля в ходе заседания Заксобрания. Вероятно, это произойдёт в первом чтении. Отдельно отмечается, что дополнительные расходы из бюджета в связи с реорганизацией не потребуются.

Ранее сообщалось, что субъект федерации лишился инвесторов при строительстве двух молочных комплексов. Об этом рассказал заместитель главы Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117187838
Умерли за год
17373072
Родились за год
42740832