08:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ростове-на-Дону откроют ресурсный центр по поддержке добровольчества

10 декабря 2019
3304
2 мин.
2
В Ростове-на-Дону откроют ресурсный центр по поддержке добровольчества

В управлении по информационной политике Заксобрания Ростовской области рассказали о планах открыть ресурсный центр по поддержке добровольчества. В Ростове-на-Дону начнёт функционировать социальный объект, где будут проходить обучение волонтёры и добровольцы, изъявившие желание стать спасателями.
 
В Ростове-на-Дону готовятся открыть ресурсный центр по поддержке добровольчества, который уже практически готов к функционированию. В настоящий момент уже многое сделано, и среди перечисленного  - это приобретение специальной аварийно-спасательной машины, оснащённой высокотехнологическим оборудованием. Она позволит совершать выезды на любые участки, где произошла чрезвычайная ситуация. Также транспортное средство планируют использовать и во время обучения. Помимо этого, новое здание оснащают техникой и необходимым снаряжением. Екатерина Стенякина, председатель комитета по молодежной политике Заксобрания региона, подчеркнула: "Уже в скором времени все желающие смогут пройти подготовку и стать спасателями. Существует немало добровольцев и волонтёров, готовых во время различных ЧС оказать поддержку, но нередко их уровня образования в конкретных обстоятельствах недостаточно. Для этого и реализуется данный проект, который позволит обучать людей, готовых придти на помощь во время крупных пожаров и при поисках пропавших людей, а также при оказании первой медицинской помощи пострадавшим и во время сбора гуманитарных пожертвований".
 
Отмечается, ресурсный центр по поддержке добровольчества в Ростове-на-Дону начнёт свою деятельность уже к концу завершающегося года. Средства на данную программу были выделены из нацпроекта "Образование". Помимо строительства в Ростовской области, финансирование получили ещё 9 таких центров по всей России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель профильного комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102