13:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Уникальные контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Ростове
Уникальные контейнеры для ра...
Подписка на рассылку

Уникальные контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Ростове

12 августа 2019
3358
1 мин.
1
Уникальные контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Ростове

В Ростове появятся эксклюзивные контейнеры для мусора для раздельного сбора отходов. Разместили такие участки на улице Миронова, 2а Первомайского района.

Конструкция являет собой емкость для смешанного мусора и две емкости для сухих отходов. Также конструкцией предусматривается собрание крупных отходов, а позади нее имеется платформа, где можно оставить строительный мусор. Сделаны такие контейнеры с применением мраморной крошки, не позволяющей наклеивать на нее рекламные листовки.

В Министерстве ЖКХ заявили, что во время раздела отходов используются понижающие коэффициенты, в связи с чем если люди выберут такой механизм сбора мусора, то станут экономить на платежах по коммунальным услугам. В ведомстве отметили, что вопросами приобретения контейнеров и оснащением площадок в Ростове будут заниматься муниципалитеты и управляющие компании.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628393
Умерли за год
14250543
Родились за год
35058858