19:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ повысил ставки по рублевым вкладам
ВТБ повысил ставки по рублев...
Подписка на рассылку

ВТБ повысил ставки по рублевым вкладам

17 августа 2023
422
3 мин.
ВТБ повысил ставки по рублевым вкладам

С 17 августа розничные клиенты ВТБ могут получить увеличенную доходность по всей линейке вкладов в рублях. Размещение средств для вкладчиков банка доступно с доходностью до 11% годовых в зависимости от срока и типа вклада. Для клиентов, которые переводят свою пенсию в ВТБ, максимальная ставка составит 12%.

ВТБ улучшил условия по всей линейке своих сберегательных продуктов. Максимальную доходность 11% годовых получат клиенты, размещающие деньги на ВТБ-Вкладе в дистанционных каналах сроком на три года и выбирающие опции капитализации процентов или выплаты в конце срока. Минимальная сумма по продукту составляет 10 тысяч рублей при размещении средств в ВТБ Онлайн или банкомате и 50 тысяч – в офисах банка.

Также ставка в 11% доступна клиентам Private Banking при размещении средств на три месяца, а для клиентов «Привилегии» на этот срок - 10,5%.

По среднесрочному депозиту (181 день) «Выгодное начало», который предлагается для впервые размещающих средства в ВТБ, ставка составит 10,25 % годовых. В рамках  сезонного вклада «Новое время», который также доступен на полгода, можно получить до 9,25%. Минимальная сумма по двум продуктам составляет 1 тысячу рублей при размещении средств в дистанционных каналах и 30 тысяч – в точках продаж.

Клиентам, которые переведут пенсию в ВТБ до 30 ноября и получат первую выплату на счет до 31 января 2024 года включительно, в первые шесть месяцев с даты поступления пенсии  банк начислит дополнительный 1 пп по любому вкладу в рублях. Поэтому с сегодняшнего дня максимальная ставка для них при размещении средств на три года составляет 12% годовых. При этом надбавка может применяться как к новому, так и уже действующему вкладу. Максимальная сумма депозита, на которую начисляется дополнительный процент, составляет 1 млн рублей. Подать заявление на перевод пенсии можно в любом офисе ВТБ. Действующие клиенты банка также могут это сделать в контакт-центре и ВТБ Онлайн.

"ВТБ очень важно обеспечивать своих клиентов максимально выгодными условиями размещения средств, поэтому мы в рекордно короткие сроки реагируем на внеочередное увеличение ключевой ставки. Новые условия по нашим рублевым депозитам позволят россиянам получить повышенную доходность, что особенно важно в текущей рыночной ситуации. Для тех, кто предпочитает  гибко распоряжаться своими средствами, на следующей неделе мы предложим увеличенные ставки по накопительным счетам. Максимальную доходность 12% смогут получить клиенты, которые впервые откроют у нас накопительный счет", – прокомментировала начальник управления "Сбережения" ВТБ Наталья Тучкова.

Она добавила, что повышение ключевой ставки будет способствовать дальнейшему улучшению условий на розничном рынке сбережений.  Корректировка доходности составит в среднем 70-80% от размера повышения ключевой ставки. Наиболее привлекательными будут ставки по долгосрочным депозитам, что будет для россиян возможностью зафиксировать максимально выгодные условия на длительный срок.

ВТБ – один из лидеров российского рынка сбережений. С начала года портфель рублевых сбережений физических лиц в банке вырос более чем на 400 млрд руб. и превысил 5 трлн рублей. Во втором полугодии ВТБ рассчитывает на сохранение этой тенденции, прогнозируя дополнительный прирост портфеля минимум в 500 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
stavkipovkladam.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120050753
Умерли за год
19333735
Родились за год
47564410