09:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ Онлайн в VK откроется для клиентов других банков
ВТБ Онлайн в VK откроется дл...
Подписка на рассылку

ВТБ Онлайн в VK откроется для клиентов других банков

3 августа 2023
477
2 мин.
ВТБ Онлайн в VK откроется для клиентов других банков

ВТБ расширяет функционал своего онлайн-банка в VK. Уже осенью клиенты других банков смогут воспользоваться в мессенджере наиболее востребованными повседневными операциями. Например, выпускать цифровые карты, пополнять их счет с других карт, оплачивать покупки, совершать переводы и другие услуги. Сервисом за полгода смогут воспользоваться до полумиллиона человек. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Сервис будет реализован на основе «легкой» интернет-версии ВТБ Онлайн. Чтобы совершать операции в цифровом банке VK, необходимо пройти короткую регистрацию, после которой вы моментально получите цифровую карту и сможете совершать платежи. Если вы захотите стать клиентом ВТБ, достаточно заказать доставку пластиковой карты, и курьер привезет ее в любое удобное место. После подписания договора клиентского обслуживания пользователю станет доступен полный функционал банка в VK.

«Мы видим растущий интерес пользователей к онлайн-банкингу в мессенджерах и стремимся первыми расширить их функциональные возможности, доводя их уровень до полноценного финансового приложения. При этом наши планы не ограничиваются только клиентами ВТБ – мы хотим пригласить в наш цифровой сервис во «ВКонтакте» и пользователей других банков. Они смогут сначала бесплатно «протестировать» финансовые услуги и программы ВТБ, а затем прямо в мессенджере подать заявку уже на основной продукт банка – дебетовую карту, которая откроет доступ к абсолютно всем сервисам банка. Рассчитываем, что новым сервисом в ближайшие полгода воспользуются до полумиллиона человек», — отметил зампред ВТБ.

Банк в VK с доступом к финансовым операциям появился на платформе «ВКонтакте» в апреле 2023 года. Аудитория сервиса в VK активно растет – cегодня уже более 90 тысяч пользователей общаются с чат-ботом ВТБ во «ВКонтакте». В первую очередь, их интересует просмотр баланса (90%), а среди операций самой популярной стал перевод через СБП (60%). Недавно запустили сервис оплаты по QR-коду и пополнение счета ВТБ со счетов сторонних банков. В перспективе ВТБ планирует развивать функционал онлайн-банка в VK, чтобы пользователи получили доступ к уже привычным для мобильного приложения повседневным операциям.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119711018
Умерли за год
19101068
Родились за год
46992008