17:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове 20 млрд рублей выделят на создание инфраструктуры микрорайона «Аэропорт»

26 октября 2022
2516
1 мин.
1
В Ростове 20 млрд рублей выделят на создание инфраструктуры микрорайона «Аэропорт»

В Ростове около 20 млрд рублей решено выделить на создание современной инфраструктуры для комфортной жизни в микрорайоне «Аэропорт». Сведения в своем официальном Telegram-канале предоставил Василий Голубев.

Губернатор рассказал, что работы в новом микрорайоне уже ведутся. Сейчас подрядчики занимаются канализационным коллектором. Развязки и дороги находятся в процессе проектирования. На эти цели потребуется 200 млн рублей. В следующем году планируется из этой суммы выделить 70 млн рублей.

Голубев назвал проект масштабным. До начала декабря должна быть подготовлена «дорожная карта». В микрорайоне планируется возвести 2,5 млн квадратных метров жилья. Появится там правительственный квартал и все необходимые для комфортной жизни социальные объекты.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119787578
Умерли за год
19153500
Родились за год
47121000