08:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Таганроге приступили ко второму этапу реконструкции трамвайной инфраструктуры
В Таганроге приступили ко вт...
Подписка на рассылку

В Таганроге приступили ко второму этапу реконструкции трамвайной инфраструктуры

9 декабря 2021
3072
1 мин.
3
В Таганроге приступили ко второму этапу реконструкции трамвайной инфраструктуры

В Таганроге власти приступили ко второму этапу реконструкции трамвайной инфраструктуры. В рамках этой работы не только обновят имеющиеся пути, но и расширят маршрут.

Все задачи по второму этапу реконструкции трамвайной инфраструктуры выполняет компания "Синара – ГТР". По условиям контракта, все работы должны быть завершены к концу следующего года. За это время подрядчик должен обновить маршрут трамвая №2, построив 35 километров пути. Также необходимо отремонтировать пять тяговых подстанций и депо. Кроме того, нужно установить 76 остановок для пассажиров электрического транспорта и запустить на линию 50 новых вагонов. Первый этап работ в Таганроге уже завершился. Он прошёл на маршруте №3. Там запустили 10 вагонов и заменили дорожное полотно.

Отмечается, что компания "Синара – ГТР" после окончания работ в Таганроге, выполнит аналогичный заказ и для Ростова-на-Дону, но в региональной столице объём работ окажется существенно больше. Выполнить его необходимо к 2026 году. Реализация проекта обойдётся властям в 51,1 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону запустят первый этап переноса мощностей АО "Ростовский порт". Детали проекта обсуждались на собрании, на котором присутствовал глава Министерства транспорта Владимир Окунев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области - министр транспорта
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809398
Умерли за год
14374504
Родились за год
35363824