20:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области на транспортную инфраструктуру выделят 3 млрд рублей
В Ростовской области на тран...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на транспортную инфраструктуру выделят 3 млрд рублей

21 апреля 2023
2162
1 мин.
2
В Ростовской области на транспортную инфраструктуру выделят 3 млрд рублей

В Ростовской области за счет поправок в бюджет на транспортную инфраструктуру решено выделить 3 млрд рублей. Александр Ищенко озвучил данные по итогам заседания Заксобрания.

На выделенные средства власти планируют обновить парк общественного транспорта. Волгодонск получит 10 новый электробусов. Аналогичное количество поступит в Таганрог. Ростову достанутся 20 единиц транспорта. Закупка ведется для сокращения выбросов и улучшения экологии. Депутаты единогласно поддержали данную статью расходов.

Часть средств решено потратить на 14 зарядных станций. С их помощью можно сформировать полноценную инфраструктуру для обслуживания электротранспорта. Еще 900 млн рублей пойдут на приобретение автобусов экологичного типа. Продолжится работа по прокладке современной трамвайной сети.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119821238
Умерли за год
19176552
Родились за год
47177712