02:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове-на-Дону состоялось заседание Совета по предпринимательству
В Ростове-на-Дону состоялось...
Подписка на рассылку

В Ростове-на-Дону состоялось заседание Совета по предпринимательству

26 сентября 2020
3309
2 мин.
2
В Ростове-на-Дону состоялось заседание Совета по предпринимательству

В Ростове-на-Дону прошло заседание Совета по предпринимательству, на котором собравшиеся обсудили проблемы и достижения. На мероприятии присутствовала Светлана Камбулова, заместитель мэра по экономике.

Событие состоялось 22 сентября на крыше Коворкинг "Рубин". Эта площадка уже неоднократно становилась точкой проведения подобных мероприятий. В первую очередь чиновница поздравила всех с Днём города, а затем представила отчёт о проделанной работе и в целом об экономическом положении в субъекте федерации. Чиновница подчеркнула: на протяжении долгого периода столица Ростовской области занимала лидирующую позицию по числу зарегистрированных частных предпринимателей на 1 тысячу граждан. Данное положение не изменилось, и регион по-прежнему опережает другие субъекты федерации. Она подчеркнула - это повод для гордости, поскольку малый бизнес позволяет трудоустроить большую часть населения.

Не малую роль в этом играет муниципальный фонд поддержки предпринимательства. Его директор, Евгения Благинина, также выступила перед собравшимися. После обсудили и новые перспективы для ростовчан. АНО "ФИРОН" запускает два масштабных проекта. Первый из них - это бизнес-акселератор. Им могут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса, которые только начинают свою деятельность. Иногда для выхода на рынок предпринимателям нужно около полугода, но за это время запросы потребителей могут претерпеть изменений - и предприниматели начинают нести убытки, потратив неправильно свои ресурсы. Чтобы с этим не столкнуться, на первом этапе начинающим бизнесменам будут оказывать помощь в создании плана. Получат они возможность тестировать и новые каналы сбыта продукции, экономя не только силы, но и драгоценное время.

Второй проект поддерживает городской Департамент экономики. Центр цифровизации подскажет, как перевести деятельность в интернет-пространство. Большинство лекций будут проходить в онлайн-режиме, но планируют организовывать и непосредственные встречи, на которых каждый сможет задать интересующий вопрос и просто пообщаться с коллегами, поделившись опытом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента экономики Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741908
Умерли за год
17752526
Родились за год
43674356