19:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мишустин: В России не оправдались прогнозы о сложностях с бюджетом
Мишустин: В России не оправд...
Подписка на рассылку

Мишустин: В России не оправдались прогнозы о сложностях с бюджетом

29 августа 2023
464
1 мин.
Мишустин: В России не оправдались прогнозы о сложностях с бюджетом

В России не оправдались прогнозы скептиков о сложностях с бюджетом. Михаил Мишустин сделал соответствующее заявление на заседании правительства.

Премьер-министр напомнил, как в начале года экономисты давали свои страшные оценки. Приводились разные цифры, но все они говорили о сложностях со сбалансированностью бюджета. Владимир Путин еще тогда усомнился в прогнозах, а сейчас понятно, что ничего из обещанного противников не произошло.

За первое полугодие доходы федерального бюджета превысили 12,3 млрд рублей, что на 135 млрд рублей больше планового значения. Несырьевые сектора продолжают увеличивать поступления. Во втором полугодии положительная динамика ускорилась. Каждый третий рубль из четырех приходится именно на данный сегмент.

Сложившаяся в экономике ситуация дает возможность решить задачи по развитию России. Несмотря на сложности, в полном объеме сохранено финансирование программ поддержки, медицины и социальных направлений. Деньги заложены на расселение аварийного жилья, ремонт дорог и возведение домов. Для обеспечения дальнейшего экономического роста продолжается поддержка бизнеса. В будущем к исполнению бюджета будет применяться исключительно скоординированный подход.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119816123
Умерли за год
19173049
Родились за год
47169094