17:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ВТБ признан лидером рынка Private banking в России

24 августа 2023
549
2 мин.
4
ВТБ признан лидером рынка Private banking в России

По итогам первого полугодия нынешнего года объем средств под управлением Private Banking ВТБ превысил 3 трлн рублей, увеличившись с начала года на 11%. В Ростовской области портфель средств VIP-клиентов с начала года вырос на 28 %, до 70 млрд рублей.

На сегодняшний день портфель под управлением Private Banking ВТБ превышает 3 трлн рублей, из которых около половины занимают классические рублевые депозиты, объем которых с начала года вырос на 6,8%. Высокий прирост среди срочных вкладов состоятельного сегмента показали также депозиты в китайских юанях – их портфель увеличился за полгода на 51%, достигнув 9,5 млрд юаней.

В Ростовской области портфель средств премиальных клиентов под управлением банка с начала года вырос на 28%, до 70 млрд рублей. Около 54% портфеля составляют классические рублевые депозиты.

«Большинство наших состоятельных клиентов решили пересмотреть собственные стратегии сбережения и инвестирования средств. Множество инструментов просто перестали работать на фоне введенных санкций. ВТБ на этом фоне оперативно предложил целый ряд эффективных решений, которые интересны клиентам данного сегмента. Это подтверждает и наша статистика: с начала года число клиентов private banking в Ростовской области выросло на 8%», - прокомментировала Наталия Носова, директор VIP-офиса ВТБ в Ростове-на-Дону.

В целом по стране в первом полугодии число клиентов банка в сегменте private banking выросло почти на 2,5 тыс. человек – до 53,5 тыс., из которых 6 тыс. – с финансовыми активами от $1 млн. Сегодня для них действует более 30 премиальных отделений во всех крупных городах России.

С 2023 года идет системное объединение состоятельного сегмента ВТБ и банка «Открытие». Уже сегодня более 60% клиентов «Открытия» обслуживаются в ВТБ. Основная задача банка – качественно провести интеграцию, «бесшовно» и максимально комфортно для клиентов. В настоящее время общая клиентская база составляет около 60 тысяч человек, а число VIP-офисов - почти 60 отделений.

Работа банка отмечена экспертами финансового рынка. ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала. При составлении рейтинга организаторы оценивали ключевые показатели финансовых организаций в работе с премиальными клиентами – число пользователей продуктов и услуг, в том числе HNWI, активы под управлением, количество офисов и условия по классическим рублевым депозитам.

Компании4 в новости

Private Banking ВТБ
1 место
Открытие
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120266078
Умерли за год
19481200
Родились за год
47927200