23:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ростовской области обсудили развитие сельского хозяйства при изменении климата
Власти Ростовской области об...
Подписка на рассылку

Власти Ростовской области обсудили развитие сельского хозяйства при изменении климата

6 июня 2023
2128
1 мин.
2
Власти Ростовской области обсудили развитие сельского хозяйства при изменении климата

Власти Ростовской области провели круглый стол для обсуждения развития сельского хозяйства при изменении климата. Заседание прошло в Сальском районе.

Последние 50 лет в регионе наблюдается потепление. Осень стала более засушливой, а зима теплой. Происходящие перемены сопряжены с проблемами в АПК. Во-первых, стало сложнее готовить почву к посевной. Во-вторых, стали распространяться заболевания, а вредители появляются даже зимой.

Владимир Березовский рассказал, что для решения проблем нужно работать с научным сообществом. Соглашение уже достигнуто. Благодаря ему будут разработаны предложения по решению возникших проблем.

Депутат Вячеслав Василенко заявил о важности метеопостов. Благодаря им удастся контролировать запас влаги, объем внесенных удобрений и количество сорняков. Для получения большого урожая нужно заниматься селекцией, так как можно создать более устойчивые сорта.

Персоны 2 в новости

Глава администрации Сальского Района
1 место
Заместитель губернатора
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119852918
Умерли за год
19198248
Родились за год
47231088