15:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ профинансировал лидера по производству стабилизирующих гранул для дорожного покрытия на Юге России
ВТБ профинансировал лидера п...
Подписка на рассылку

ВТБ профинансировал лидера по производству стабилизирующих гранул для дорожного покрытия на Юге России

17 мая 2023
3644
2 мин.
2
ВТБ профинансировал лидера по производству стабилизирующих гранул для дорожного покрытия на Юге России

ВТБ предоставил ООО «Альфамеханика» кредит в размере 20 млн рублей сроком на три года. Средства выданы на льготных условиях по «Программе 1764» Министерства экономического развития РФ и направлены на расширение производства стабилизирующих полимерных гранул для создания дорожного покрытия.  

Асфальтное покрытие, произведённое с применением стабилизирующей добавки, выпускаемой ООО «Альфамеханика», будет использовано для восстановления дорог трассы М4 — важной транспортной артерии для развития туризма и экономики страны. В летний период по ней проходит очень плотный автомобильный поток — до 55 тысяч автомобилей в сутки.

«Сегодня предприятия малого и среднего бизнеса стремятся сохранить оборотные средства при реализации своих стратегических проектов, предпочитая привлекать льготное банковское финансирование. ВТБ всегда готов помочь им, предлагая широкий спектр качественных финансовых инструментов. «Программа 1764» Министерства экономического развития РФ позволяет компаниям этого сегмента из различных отраслей экономики получить кредитные средства по ставке не более 10,25%. Реализация данного проекта позволит предприятию на 50% нарастить поставки полимерного материала основным контрагентам компании», — отметил Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области.

Георгий Глотов, директор ООО «Альфамеханика», отметил: «Благодаря сотрудничеству с ВТБ наше предприятие будет готово реализовать первую продукцию уже в 2023 году. Мы планируем нарастить производство стабилизирующих полимерных гранул до 100 тонн в месяц».

Для справки:

ООО «Альфамеханика» основана в 2012 году. За это время предприятие стало одним из лидеров по производству изделий из пластмасс. Основные виды производимой компанией продукции — полимерные гранулы, целлюлозные гранулы и РТЭП (резиновый термоэластопласт). РТЭП предназначен для полимерно-дисперсного армирования асфальтобетонов и других органоминеральных смесей, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте покрытий дорог, мостов и аэродромов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
dipplast.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928