02:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ поддержал чемпионат России по парусному спорту в Таганроге
ВТБ поддержал чемпионат Росс...
Подписка на рассылку

ВТБ поддержал чемпионат России по парусному спорту в Таганроге

17 мая 2023
3329
2 мин.
3
ВТБ поддержал чемпионат России по парусному спорту в Таганроге

В Таганроге состоялись Всероссийские соревнования по парусному спорту – первенство по командным гонкам и первый этап кубка в классе яхт «Финн». ВТБ выступил партнёром мероприятия.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 10 регионов России. Гонки проводились в двух локациях — в Таганрогском заливе и бухте Андреева. В первенстве разыграли 18 комплектов наград среди юношей и девушек до 19 лет в классах яхт «Оптимист», «Лазер 4.7», «Луч-радиал», «420», парусная доска «Техно» и «Зум 8». Победителями регаты стали команды из Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ростовской области.

«Поддержка спорта в России, в том числе профессионального — одно из важнейших направлений работы ВТБ. За последний год банк поддержал в регионе академию баскетбола «Пересвет — ЮФУ» и проведение всероссийского кубка конноспортивного клуба «Golden Horse». При этом особое внимание мы уделяем развитию детско-юношеского спорта. Для нас было важно выступить партнёром значимого в спортивной жизни региона события, которое позволило возродить регату на Дону. Мы надеемся, что первенство по парусному спорту будет проходить в Таганроге ежегодно. Пусть это станет хорошей традицией», — прокомментировал управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

«В последний раз первенство России по парусному спорту в командных гонках в нашем городе проводилось десять лет назад. В этом году благодаря поддержке Министерства спорта РФ, Министерства спорта Ростовской области, администрации города Таганрога и ВТБ эти состязания вернулись на таганрогскую воду. Регата получилась зрелищная и динамичная, ведь командные гонки — самые напряжённые соревнования. Здесь крайне важен уровень подготовки спортсменов, способность сконцентрироваться, а также техника владения яхтой. Этот вид соревнований позволяет показывать красивые галсы в открытой, упорной борьбе за победу», — отметил вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта, главный судья соревнований Вадим Механиков.

Для справки:

Первенство России по парусному спорту в командных гонках — единственное соревнование в стране такого уровня в дисциплине «командные гонки». Соревнования проводятся ГФСОО «Федерация парусного спорта города Таганрога» совместно с ВФПС, ФПС РО, Минспорта РФ, Минспорта РО.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
looktvinfo.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118933208
Умерли за год
18568386
Родились за год
45681516