22:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области построят самый крупный в Европе завод по переработке льна
В Ростовской области построя...
Подписка на рассылку

В Ростовской области построят самый крупный в Европе завод по переработке льна

17 мая 2023
2361
1 мин.
3
В Ростовской области построят самый крупный в Европе завод по переработке льна

В Ростовской области построят крупнейший в РФ и Европе завод по переработке льна. Первый камень в будущее предприятие заложен в Новоалександровской промзоне.

Строительные работы должны завершиться в начале следующего года. Поставки оборудования ожидаются летом. Мощность завода составит 150 тыс. тонн льна. Сырье будет перерабатываться в жмых и масло. Основной объем готовой продукции пойдет на экспорт.

Виктор Гончаров рассказал, что проект одобрен губернатором. Сырье будут поставлять местные производители. Увеличение площади выращивания льна благотворно повлияет на почву. Потребности внутреннего рынка будут покрыты. За счет цеха рафинации инвестор надеется расширить пути сбыта.

Депутат Игорь Бураков рассказал, что на предприятии произведена полная замена всего оборудования и технологий на российское. Ставка делается на создание продукции с высокой добавленной стоимостью.

Вячеслав Василенко добавил, что объем вложений в проект составит 3 млрд рублей. В бюджет от деятельности завода поступят десятки миллионов рублей. Также будут созданы рабочие места, но их количество не называется.

Персоны 3 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Генеральный директор
2 место
Заместитель губернатора
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366498
Умерли за год
18865124
Родились за год
46411544