14:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове в строительство областного вокзала вложат 1 млрд рублей
В Ростове в строительство об...
Подписка на рассылку

В Ростове в строительство областного вокзала вложат 1 млрд рублей

15 апреля 2023
2148
1 мин.
3
В Ростове в строительство областного вокзала вложат 1 млрд рублей

В Ростове возведут здание областного вокзала. Инвестор в лице компании «Агроком» собирается вложить в проект порядка одного миллиарда рублей.

Министерство транспорта получило от инвестора запрос на включение инициативы в «губернаторскую сотню». Сдать вокзал планируется до конца года. Реализация проекта способствуют созданию порядка 100 постоянных рабочих мест.

Николай Хрумалов, замминистра транспорта, считает, что новый вокзал вполне может превратиться в пересадочный узел. С его помощью планируется разгрузить центр Ростова. При минимизации пробок должно сократиться число аварий с участием транспорта, занимающегося пассажироперевозками. Автомобильные артерии будут более свободными. Сейчас в городе курсируют более 500 маршрутов. 112 из них ездят по центру.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870613
Умерли за год
14416427
Родились за год
35466962