12:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области откроют цех по производству сыров с голубой плесенью
В Ростовской области откроют...
Подписка на рассылку

В Ростовской области откроют цех по производству сыров с голубой плесенью

30 марта 2023
2232
1 мин.
2
В Ростовской области откроют цех по производству сыров с голубой плесенью

В Ростовской области в апреле состоится открытие цеха, специализирующегося на производстве сыра с голубой плесенью. Деталями проекта, реализуемого заводом «Егорлык Молоко», поделился Виктор Гончаров, занимающий должность вице-губернатора.

Инвестор начал строить цех два года назад. Его площадь составляет 1500 квадратных метров. Запуск производился в несколько этапов. В прошлом году на одной из готовых площадок начали делать моцареллу. Сейчас идет подготовка к запуску линии по выпуску сыра с плесенью. За счет нее объемы производства должны удвоиться.

В сутки предприятие сможет перерабатывать до 20 тонн молока. Объем выпускаемых в месяц сыров достигнет 50 тонн. В прошлом году на мощностях завода сделали 600 тонн. Ассортимент состоит из 15 видов сыров, среди которых рикотта, бри и камамбер.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084118
Умерли за год
17986888
Родились за год
44250928