01:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин: Антироссийские санкции дали малому бизнесу «свободнее дышать»
Экономист Хазин: Антироссийс...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин: Антироссийские санкции дали малому бизнесу «свободнее дышать»

30 марта 2023
2092
1 мин.
Экономист Хазин: Антироссийские санкции дали малому бизнесу «свободнее дышать»

Михаил Хазин стал гостем передачи «Соловьев Live». Экономист заговорил о пользе антироссийских санкций для малого и среднего бизнеса.

Михаил Мишустин в своем отчетном выступлении перед депутатами Госдумы говорил о преодолении трудностей, адаптации к новым вызовам и экономическом росте. До него об успехах за прошлый год говорил Владимир Путин. Хазин согласен, что многие отрасли стали демонстрировать положительную динамику. В результате субъекты МСП смогли более «свободно дышать». Проще говоря, в РФ происходит развитие экономики по принципу снизу-вверх. Статистические данные этого не отображают, но экономист уловил данную тенденцию.

Хазин напомнил, что в СССР любили придерживаться сплошной статистики. Правительство России предпочитает собирать выборочные данные. В результате происходит солидный перекос в сторону субъектов крупного предпринимательства. Росстат собирает анализ по запрошенным критериям, поэтому упускает из виду улучшение положения дел малого и среднего бизнес. Без статистики все это станет очевидным осенью, когда усилятся перевозки и увеличится потребление электричества.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516