14:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Количество получателей пенсии на карты ВТБ в Ростове выросло в 1,6 раза
Количество получателей пенси...
Подписка на рассылку

Количество получателей пенсии на карты ВТБ в Ростове выросло в 1,6 раза

19 января 2023
3205
2 мин.
2
Количество получателей пенсии на карты ВТБ в Ростове выросло в 1,6 раза

За 2022 год число ростовчан и жителей области, получающих пенсию на карты ВТБ, выросло более чем на 60% и превысило 21 тыс. человек. В декабре зачисление пенсии на карту банка перевели в 2 раза больше жителей региона, чем месяцем ранее.

Для перевода пенсионных выплат в ВТБ клиенту достаточно обратиться в любое отделение банка в регионе. Специалисты помогут ему подать заявление, оформят дебетовую карту ВТБ «Мир» и регистрацию на портале Госуслуг.

Также пенсионер может воспользоваться онлайн-сервисом доставки карты на дом и сразу перевести на нее зачисление пенсии. Курьер доставляет банковский пластик по удобному адресу, сверяет указанные в заявке сведения с документами и формирует заявление в Фонд пенсионного и социального страхования РФ о переводе пенсии в ВТБ. После обработки заявки Соцфонд направляет клиенту сообщение с просьбой подтвердить по SMS перевод выплаты на новую карту, затем ведомство рассматривает заявку и дистанционно оформляет зачисление пенсии на эту карту.

«Для нас стратегически важна реализация инициативы «Семейный капитал», в рамках которой ВТБ уделяет особое внимание заботе о людях старшего поколения. При переводе пенсии на карту банка клиенты получают целый комплекс необходимых финансовых и государственных сервисов, а также дополнительные преимущества, в том числе страховку своих карт и счетов от мошенников. Любой пенсионер может бесплатно снимать наличные в банкоматах любых финансовых организаций, получать 7% годовых на остаток по счету до 100 тыс. рублей, а также оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. И клиенты оценили нашу заботу: зачисление пенсии нам сегодня доверяют уже десятки тысяч ростовчан», – отметил управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

В целом по России по итогам прошлого года число клиентов, получающих пенсию на карты ВТБ, выросло более чем на 50% и превысило 1 млн человек. В рамках инициативы ВТБ «Семейный капитал» за 2022 год общий объем помощи этой категории клиентов превысил 2,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
prokomputer.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117861863
Умерли за год
17834677
Родились за год
43876462