15:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону на ремонт территории у здания музыкального театра выделят 571 млн рублей

14 февраля 2022
2622
1 мин.
2
В Ростове-на-Дону на ремонт территории у здания музыкального театра выделят 571 млн рублей

В Ростове-на-Дону власти проведут ремонт территории у здания Ростовского государственного музыкального театра. На эти цели из регионального бюджета выделят 571 миллион рублей.

В настоящий момент на портале госзакупок уже опубликована документация по проекту, в которой представлены все условия контракта. Согласно указанным сведениям, подрядчику нужно провести на объекте комплекс мероприятий. Ему предстоит отремонтировать территорию у здания Ростовского государственного музыкального театра, благоустроить её и осуществить озеленение.

В работы входит обновление фонтана и стилобата. Необходимо также отремонтировать подземную парковку, автоматическую систему полива газонов и коммуникации уличного освещения. По условиям контракта, работы следует начать с 1 апреля текущего года, а сдать объект необходимо 5 декабря 2024 года. Стоимость контракта оценивается в 571 миллион рублей.

Несколько лет назад власти отремонтировали и здание музыкального театра. На эти цели выделили 400 млн. Во время работ в помещениях произошёл пожар. В связи с этим в прошлом году пришлось дополнительно направлять 190 млн на плановый ремонт.

Ранее сообщалось, что инвесторы готовы вкладывать миллиарды рублей в развитие левого берега Дона в региональной столице. Об этом рассказал мэр Алексей Логвиненко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298683
Умерли за год
18818681
Родились за год
46297286