22:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сбербанк профинансировал строительство жилого дома в центре Ростова-на-Дону
Сбербанк профинансировал стр...
Подписка на рассылку

Сбербанк профинансировал строительство жилого дома в центре Ростова-на-Дону

6 февраля 2022
2835
1 мин.
3
Сбербанк профинансировал строительство жилого дома в центре Ростова-на-Дону

В центре Ростова-на-Дону СЗ "Альянс Групп" намерена запустить строительство жилого дома. Данный проект получил поддержку ПАО "Сбербанк", который профинансировал его.

Отмечается, финансовая организация включилась в планы на самом начальном этапе их реализации. Сбербанк выделил застройщику кредит, который был направлен на приобретение земельного участка. Он располагается в исторической части Ростова-на-Дону и составляет 14 тысяч квадратных метров. На его покупку выделена сумма в размере 299 миллионов рублей. Кредит необходимо погасить до 30 сентября текущего года.

Глава отделения ПАО "Сбербанк" в столице Ростовской области Руслан Салимов рассказал о роли учреждения в развитии городских кварталов в региональной столице. Он отметил, что сейчас банк является основным партнёром, который активно участвует в возведении жилплощади на территории Ростова-на-Дону. В 2021 году за счёт выданных кредитов запустили строительство порядка 1 миллиона квадратных метров жилья, а это около 60% всего рынка. Также в финансовом учреждении открыто свыше 10 тысяч эксроу-счетов.

Глава СЗ "Альянс Групп" Виталий Финенко указал, что его компания рассматривала несколько возможных партнёров. Сбербанк попал в список не первым в очереди, но в итоге всех опередил, предложив самые выгодные условия и партнёрскую помощь. Компания имеет большой опыт в данной сфере, который будет полезен в ходе реализации проекта.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области реконструкция Таганрогского кольца завершится в следующем году. Об этом рассказал мэр Алексей Логвиненко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Управляющий Ростовским отделением Сбербанка
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944858
Умерли за год
17891516
Родились за год
44016296