22:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ передал новое оборудование детской городской больнице в Шахтах
ВТБ передал новое оборудован...
Подписка на рассылку

ВТБ передал новое оборудование детской городской больнице в Шахтах

19 ноября 2021
3316
3 мин.
3
ВТБ передал новое оборудование детской городской больнице в Шахтах

В Шахтах состоялась акция благотворительной программы «Мир без слез». В рамках проекта ВТБ передал детской городской больнице галокамеру, реанимационные мониторы, а также электрокардиографы с регистрацией ЭКГ.

Ежегодно в детской городской больнице города Шахты проходят лечение более 10 тысяч детей из разных городов. Новое оборудование необходимо для реабилитационной помощи пациентам с респираторной неврологической патологией, для контроля физиологических параметров их жизнедеятельности в отделении анестезиологии и реанимации, для отслеживания отклонений со стороны сердечно-сосудистой системы у детей при острых состояниях, а также для проведения профилактических осмотров. Кроме того, больницу оснастили бактерицидными облучателями воздуха, что крайне важно в период пандемии COVID-19.

«ВТБ уже 18 лет реализует проект «Мир без слез» в рамках целевой программы банка «Здоровая страна». За это время детские медицинские учреждения Ростовской области cемь раз становились участницами акций. Мы считаем помощь этим организациям одним из важнейших векторов развития банка в рамках ESG-платформы ВТБ. Банк продолжит работу по поддержке сферы здравоохранения области. Надеюсь, оборудование, которое банк передал детской городской больнице в Шахтах, поможет ее врачам оказывать детям необходимые профилактические и реабилитационные процедуры на еще более высоком уровне», — отметил Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна». Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны. В рамках проекта приобретается медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 76 регионах России.

По традиции для пациентов больниц проходят праздники, ставшие неотъемлемой частью программы «Мир без слез». В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат. В прямом эфире инстаграма @mirbezslez не только юным пациентам шахтинской больницы, но и пользователям по всей стране была доступна возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе «Мир без слез» принимают участие 27 больниц из 22 населенных пунктов, в числе которых, помимо Шахт — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Салехард, Ярославль, Череповец, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, а также село Курумкан (Республика Бурятия).

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий банка ВТБ в Ростовской области
1 место
ВТБ
2 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118889648
Умерли за год
18538554
Родились за год
45608124