09:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове на транспортную реформу требуется по 2 млрд рублей в год
В Ростове на транспортную ре...
Подписка на рассылку

В Ростове на транспортную реформу требуется по 2 млрд рублей в год

26 февраля 2021
3205
1 мин.
2
В Ростове на транспортную реформу требуется по 2 млрд рублей в год

В Ростове подсчитали примерные расходы на проведение транспортной реформы. Ежегодно на нее придется тратить по 2 млрд рублей. Сведения предоставил замглавы администрации Константин Солонский.

Новый оператор находится в подчинении у мэрии. Ему приходится контролировать деятельность всех транспортных компаний, оказывающих услуги по перевозке пассажиров по городу в рамках заключенных контрактов. Компания собирает все полученные за проезд средства и распределяет их между АПК. Аналогичный подход применен в Москве.

«Схема работает так – человек заходит в автобус и платит за проезд. Его деньги принадлежат муниципалитету, который оплачивает перевозчику каждый рейс. Новый подход позволит контролировать выполнение контрактов с автопарками, которые получат деньги по договорам и за каждого пассажира», - пояснил Солонский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместителя главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242913
Умерли за год
18780487
Родились за год
46203322