21:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Мэр: "Ростов-на-Дону - наш общий дом, мы должны его содержать в порядке"

4 июля 2020
3547
2 мин.
4
Мэр: "Ростов-на-Дону - наш общий дом, мы должны его содержать в порядке"

Алексей Логвиненко заявил о важности совместно обустраивать столицу Ростовской области. Мэр заявил, Ростов-на-Дону является общим домом для всех, а потому нужно его содержать в порядке и развивать во всех сферах.

Представители партии "Единая Россия" обсудили вопросы, касающиеся улучшения работы экономики города, а также поговорили о планах благоустройства. Затронули и социальную сферу. Организовал встречу Алексей Логвиненко, являющийся лидером от партийного списка на предстоящих выборах в Городскую думу. В рамках программы мэр высказался, какие меры нужно предпринимать, чтобы Ростов-на-Дону продолжил развиваться. Основными темами стали экономика и социальная сфера, а также экология, спорт и транспортное сообщение.

Собравшиеся чиновники отметили: главным для них является обеспечение неуклонного расширения социальных статей города и увеличение их объёма. Совместное обсуждение позволило установить, какие темы заслуживают наибольшего внимания. Чтобы добиться улучшения качества жизни ростовчан, было решено проработать кадровый вопрос в образовании и здравоохранении. Обсудили возможность перевода школ на односменный режим обучения. Кроме того, отметили важность реконструкции спортивных и детских площадок, а также расширения в черте столицы Ростовской области зелёных насаждений. Кроме того, в период пандемии коронавируса не менее востребованной является первичная медицина, испытывающая в новых условиях дополнительное давление.

Алексей Логвиненко подчеркнул: "Сегодня у нас имеются большие возможности для реализации планов. Мы можем не только ремонтировать дороги и благоустраивать город, но и возводим новые детские сады и учебные учреждения. Этого удаётся добиваться и за счёт усилий партии "Единая Россия", которая имеет свою фракцию в Городской думе. Мы имеем возможность влиять на развитие города и пользуемся этим, поскольку Ростов-на-Дону - наш общий дом".

Кроме того, партийные деятели объявили о том, что ждут предложений от горожан. При подготовке программ городского развития будут обязательно учитываться их идеи, которые подавать можно как при непосредственных встречах с чиновниками, так и через Сетевые ресурсы.

Татьяна Георгиева, заместитель председателя Гордумы, рассказала, какие темы больше всего волнуют жителей. "В настоящее время всё больше вопросов относятся к дворовым и прилегающим территориям. Этим интересуются два из трёх обратившихся. Люди гуляют во дворе с детьми, его же они видят, уходя на работу и возвращаясь домой, а потому он формирует свою среду с собственным микроклиматом. Важно, чтобы двор был уютным и удобным", - констатировала чиновница.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117216878
Умерли за год
17392960
Родились за год
42789760