05:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области транспортный налог отдадут муниципалитетам
В Ростовской области транспо...
Подписка на рассылку

В Ростовской области транспортный налог отдадут муниципалитетам

22 августа 2019
3694
1 мин.
5
В Ростовской области транспортный налог отдадут муниципалитетам

В Ростовской области транспортный налог передадут с регионального уровня на муниципальный. Изменения вступят в силу с 2020 года. Сведения на заседании правительства предоставил губернатор Василий Голубев.

«Принятое решение необходимо оформить документально и передать на рассмотрение депутатам Заксобрания, то есть до вступления изменений в силу необходимо время. Конечно, областной бюджет понесет определенные убытки, но зато муниципалитеты смогут повысить собираемость автомобильного налога», - пояснил губернатор.

Глава Министерства транспорта Андрей Иванов рассказал, что муниципалитеты часто просят область выделить средства на реализацию дорожных проектов. Принятое губернатором решение позволит чиновникам самостоятельно находить деньги на ремонт и строительство.

В июле в виде транспортного налога собрано 706 млн из запланированных 3,6 млрд рублей. Недоимка снизилась до 1 млрд рублей. Задолженность Таганрога составляет 95 млн рублей, Ростова – 624 млн рублей, города Шахты – 90 млн рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009703
Умерли за год
17935925
Родились за год
44125550