07:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Туризм выходного дня в Ростове-на-Дону
Туризм выходного дня в Росто...
Подписка на рассылку

Туризм выходного дня в Ростове-на-Дону

23 мая 2015
2894
2 мин.
2
Туризм выходного дня в Ростове-на-Дону
Ростов-на-Дону станет центром туров выходного дня. Такие решение приняли во время встречи главы администрации Ростова Сергея Горбаня и представителей туристической индустрии города.

В администрации сообщают, что сегодня крупнейшие отели города ориентируются прежде всего на бизнес-туристов, посещающих донскую столицу, останавливаясь здесь примерно на 3 дня. Так что, зачастую, в выходные дни гостиницы пустуют. На это время многие из них снижают цены, но большинство туристов на это не реагирует.

Участниками встречи было отмечено, что нужно подыскать другие более эффективные меры для стимулирования. К примеру, развивать в Ростове и области туры выходного дня. Это позволит удержать гостей на выходные.

Как отмечает Сергей Горбань: «Необходимо развивать туры выходного дня в Ростов-на-Дону для самих жителей Ростовской области. Причем, эти туры должны быть культурно-историческими. Они могут быть привлекательны и полезны для областных школьников. По его мнению, популярными могут стать туры на места строительства Ворошиловского моста и стадиона на 45 тысяч мест. Они позволят туристам стать свидетелями исторических строек».

В областном департаменте экономики сообщают, что с целью эффективного развития этого туристического направления потребуется мощная информационная система. Такую функцию возьмет на себя Центр развития туризма. В конце этого лета он начнет работу.

Из-за того, что большая часть гостиниц войдет в зону платных паркингов, участниками встречи также осуждался вопрос, как подобное нововведение отразится на деятельности гостиниц. Согласно требованиям квалификации, у отелей должно быть определенное количество парковочных мест.

Глава администрации также заявил, что власти города работают над этими вопросами, и для туристического бизнеса платный паркинг препятствием не станет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава администрации города Ростов-на-Дону
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117080588
Умерли за год
17299622
Родились за год
42560132