11:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области продолжат развивать виноградарство и виноделие
В Ростовской области продолж...
Подписка на рассылку

В Ростовской области продолжат развивать виноградарство и виноделие

5 марта 2024
617
1 мин.
7
В Ростовской области продолжат развивать виноградарство и виноделие

В Ростовской области собираются продолжать развивать виноделие и виноградарство. Вопрос обсуждался на заседании правительства под председательством Александра Скрябина.

Стратегия развития отрасли разработана на федеральном уровне вплоть до 2050 года. Ростовчане в вопросах виноградарства придерживаются древних традиций, дошедших до наших дней. Направление развивается за счет применения новых технологий, климатических условий и высокого качества местной продукции.

Согласно данным Константина Рачаловского из Министерства сельского хозяйства, под виноградники задействована площадь в 1,67 тыс. га. В прошлом году заложили 56 га. Особую гордость вызывают автохтонские сорта. Регион делает ставку не на наращивании производства, а на уникальности продукции.

В прошлом году на поддержку отрасли выделили 65 млн рублей. Старые меры планируется расширить за счет субсидий на покупку оборудования. Для популяризации продукции в регионе проводятся различные фестивали и ярмарки.

Алексей Панкратов из Департамента потребрынка рассказал, что в регионе лицензирована деятельность 16 предприятий. Среди них можно выделить «Цимлянские вина».

Персоны3 и Компании4 в новости

Директор Департамента потребительского рынка
1 место
Депутат Законодательного Собрания
2 место
Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119731808
Умерли за год
19115306
Родились за год
47027036