06:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области расходы бюджета увеличат на 13 млрд рублей
В Ростовской области расходы...
Подписка на рассылку

В Ростовской области расходы бюджета увеличат на 13 млрд рублей

28 июня 2023
3387
1 мин.
3
В Ростовской области расходы бюджета увеличат на 13 млрд рублей

В Ростовской области расходы бюджета пересмотрели в сторону увеличения на 13 млрд рублей при росте доходов в 5 млрд рублей. Поправки одобрены на заседании Заксобрания.

Лилия Федотова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала, что основной объем средств пойдет на социальные объекты. Школы получат 931 млн рублей на замену учебников. Все обязательства, принятые регионом на текущей год, планируется исполнить в полном объеме.

Основным источником доходов стали дотации федерального центра. В этом году решено большие суммы потратить на медицинские услуги и социальную поддержку, оказываемые участников СВО. Часть денег пойдет на поддержку прибывших из Донбасса граждан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120161798
Умерли за год
19409784
Родились за год
47751504