15:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ запустил сбор безналичных чаевых в сети Cofix
ВТБ запустил сбор безналичны...
Подписка на рассылку

ВТБ запустил сбор безналичных чаевых в сети Cofix

11 мая 2023
2153
3 мин.
2
ВТБ запустил сбор безналичных чаевых в сети Cofix

ВТБ и Cofix запустили сбор чаевых в заведениях сети кофеен с помощью сервиса безналичной оплаты ВТБ.Чаевые. Теперь оставить благодарность можно с помощью смартфона в любой из более чем 280 точек Cofix в России.

В рамках совместного проекта ВТБ и Cofix проработали сценарий приема чаевых в заведениях быстрого обслуживания. В отличие от классического ресторана, где гостю приносят пречек с QR-ом для оплаты чаевых, в формате быстрого обслуживания оплата происходит на кассе. В кофейнях Cofix используются гостевые экраны — с их помощью гости видят, какие блюда и напитки кассир добавил в заказ, отображение QR-кода для оплаты чаевых стало органичным продолжением привычного сценария совершения заказа.

QR-код также можно напечатать на фискальном чеке. Гости отправляют чаевые на индивидуальный счет кофейни, и каждый сотрудник может посмотреть динамику поступления средств. Сервис работает с учетом частой сменяемости сотрудников.

Помимо этого, совместно с системой автоматизации ресторанов iiko была внедрена самостоятельная регистрация в сервисе ВТБ.Чаевые с помощью кассового терминала.

ВТБ совместно с iiko запустил специальный плагин для кассового софта, который автоматизирует этот процесс. Каждый отдельный франчайзи добавляет новых сотрудников в систему кассы при приеме на работу. Информация о новом сотруднике через плагин попадет в ВТБ.Чаевые, и он станет участником сбора чаевых.

«Сервис ВТБ.Чаевые учитывает специфику бизнеса и адаптирует свои инструменты под работу конкретных заведений. Теперь в число наших партнеров входит сеть кофеен Cofix, и оставить безналичные чаевые в любом их заведении можно за минуту, без лишних действий. По данным сервиса, средний чек чаевых в апреле составил 344 рубля, а в Cofix — 76 рублей. Независимо от суммы такой вид благодарности всегда важен для сотрудников на рынке HoReCa», — пояснил Никита Чугунов, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса.

«Я рад, что нам удалось решить две важнейшие задачи для успешной работы сервиса чаевых в ресторанах формата быстрого обслуживания — удобная для гостей оплата с помощью QR-кода на гостевом экране и легкое начало работы с ВТБ.Чаевые для сотрудника. Для сети Cofix с более чем 280 кофейнями было очень важно, чтобы новый сотрудник уже в первый день работы мог начать получать чаевые. Поэтому ВТБ.Чаевые, Cofix и iiko разработали сценарий, благодаря которому новый сотрудник за пару кликов на терминале кассы может самостоятельно зарегистрироваться в сервисе ВТБ.Чаевые», — отметил Алексей Клоц, руководитель команды развития цифровых продуктов Cofix.

Сейчас идет работа над внедрением чаевых в мобильное приложение партнера Cofix Club.

В 2022 году ВТБ.Чаевые запустил новые способы оплаты чаевых – теперь сервис позволяет оставить благодарность любым удобным способом: переводом через СБП, используя Yandex.Pay или Mir Pay, по реквизитам карты.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
iphones.ru

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120248588
Умерли за год
19469222
Родились за год
47897732