13:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы изменения в Ростовской области за 23 года президентства Путина
Названы изменения в Ростовск...
Подписка на рассылку

Названы изменения в Ростовской области за 23 года президентства Путина

9 мая 2023
2146
1 мин.
2
Названы изменения в Ростовской области за 23 года президентства Путина

Владимир Путин впервые был избран президентом ровно 23 года назад. За это время в Ростовской области произошли существенные преобразования.

Ростовский бизнес работал в невыносимых условиях, поскольку был риск банкротства банков и давления со стороны бандитов. С приходом Путина к власти ситуация кардинально изменилась. Сейчас для предпринимателей созданы комфортные условия.

В экономической структуре региона преобладает промышленное производство, в котором привлекаются инвестиции и создаются рабочие места. ИПП за год достиг 107,8%. Активно развивается сельское хозяйство. Аграрии покрывают внутренние потребности и отправляют часть товара на экспорт.

Социальная сфера за эти годы тоже изменилась. Зарплаты выросли с 1500 до 55 000 рублей, пенсии – с 450 до 19 000 рублей. В регионе действует множество мер поддержки населения и семей с детьми. В строительном секторе произошел рывок. Нельзя не отметить Крымский мост, стадионы и аэропорт «Платов». Огромные средства стали тратиться на дороги, что позволило привести их в нормативное состояние.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119516318
Умерли за год
18967728
Родились за год
46663968