18:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове запустили производство электронных плат
В Ростове запустили производ...
Подписка на рассылку

В Ростове запустили производство электронных плат

29 августа 2022
2594
1 мин.
5
В Ростове запустили производство электронных плат

В Ростове запустили производство электронных плат. Сведения о реализации проекта, ориентированного на замещение импорта, предоставил Алексей Логвиненко.

Администрация делает все возможное для создания условий, способствующих замене иностранных продуктов, особенно в сфере промышленности. Сейчас инвестор завершил первый этап строительства завода радиоэлектроники. Конвейер по выпуску плат запущен.

Представитель «ГК БЕШТАУ» рассказал, что проект реализован при поддержке администрации и правительства. В будущем компания намерена наладить выпуск ноутбуков полного цикла. Сейчас на предприятии при производстве плат используется корпусирование микросхем, что позволяет снизить их себестоимость на 10-15%.

Игорь Бураков, возглавляющий Агентство инвестиционного развития, рассказал, что проект признан приоритетным. Участок для завода подобран в ЗЖМ. В первую очередь компания намерена создавать продукцию для государственного сектора. По мере решения основных задач ее радиоэлектроника будет получать более широкое применение.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909553
Умерли за год
14443095
Родились за год
35532570