20:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области основные отрасли экономики работают стабильно
В Ростовской области основны...
Подписка на рассылку

В Ростовской области основные отрасли экономики работают стабильно

22 июня 2022
2528
1 мин.
2
В Ростовской области основные отрасли экономики работают стабильно

В Ростовской области ключевые отрасли экономики демонстрируют стабильную работу. Василий Голубев сделал соответствующее заявление на заседании оперативного штаба.

Индекс промпроизводства с начала года достиг 105,3%. В розничной торговле продажи выросли на 1,6%. В АПК объемы выпускаемой продукции увеличились на 115%. Оборот общепита, наоборот, демонстрирует 3-процентный спад. Адаптация экономики к новым вызовам продолжается.

Банк России снизил ставку до 9,5%, что, по мнению губернатора, стало важным для всей России решением. Запущены льготные программы кредитования, позволяющие поддержать основные отрасли. В ближайшее время для промышленников появится специальная ипотечная программа под 5% годовых.

На поддержку аграриев дополнительно направили 3 млрд рублей. Еще 300 млн рублей предоставят в виде субсидий на покупку кормов для скота. Активно ведется работа по поддержке бизнеса и замещению импорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560