19:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону в 2022 году начнут реконструкцию парка Горького

15 декабря 2021
2868
1 мин.
5
В Ростове-на-Дону в 2022 году начнут реконструкцию парка Горького

В Ростове-на-Дону намерены провести реконструкцию парка Горького и вернуть ему прежний облик. Эта работа начнётся в 2022 году.

Власти столицы Ростовской области завершили планирование проекта по реконструкции парка Горького. Готовый вариант уже направили на рассмотрение в Госэкспертизу и профильное ведомство его одобрило. Глава городской администрации Алексей Логвиненко рассказал, что изначальный вариант плана был направлен рабочей группе на доработку. Власти изучили его и внесли замечания и предложения, которые были приняты во внимание. В первую очередь поправки пришлось делать из-за дендро-ландшафтных особенностей. Этому команда профессионалов уделила большое внимание. Также проект включал в себя элементы архитектурного планирования.

В Ростове-на-Дону хотят вернуть первоначальный облик общественной территории. Там снова появятся скульптуры, вазоны на тумбах и фонтаны, а также балконы на смотровой площадке. Кроме того, организаторы создадут новую детскую площадку. Для удобства граждан в парке установят подъёмники. Старт работ намечен на 2022 год. Информации о том, когда они должны завершиться, ещё нет.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону запустят первый этап переноса мощностей АО "Ростовский порт". Детали проекта обсуждались на собрании, на котором присутствовал глава Министерства транспорта Владимир Окунев.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области - бывший министр транспорта
1 место
Врио главы администрации Ростова-на-Дону
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118148633
Умерли за год
18031071
Родились за год
44359626