14:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области стоимость мяса выросла за год на 22%
В Ростовской области стоимос...
Подписка на рассылку

В Ростовской области стоимость мяса выросла за год на 22%

13 декабря 2021
4367
1 мин.
2
В Ростовской области стоимость мяса выросла за год на 22%

В Ростовской области удорожание мяса составило за год в среднем 22 процента. Сведения предоставили специалисты Территориального органа федеральной службы государственной статистики по субъекту федерации.
 
Как отметили в Ростовстате, в текущем месяце, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, стоимость мяса увеличилась на 22 процентных пункта. Также сообщается об удорожании овощей и фруктов – за год на 14 процентов. На 10 процентных пунктов выросли за это время ценники на макаронные изделия, рыбу, морепродукты. Увеличение стоимости хлеба и хлебобулочных изделий составило 7 процентов. На столько же подорожала и молочная продукция.
 
Также сообщается, увеличились в регионе ценники и на другие пищевые продукты. Стоимость подсолнечного масла, к примеру, выросла в среднем на три процента.

Ранее Сергей Авакян рассказал об открытии сортировочного центра для фруктов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119284328
Умерли за год
18808850
Родились за год
46273100