07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Кричевский нашел способы остановить рост цен
Экономист Кричевский нашел с...
Подписка на рассылку

Экономист Кричевский нашел способы остановить рост цен

5 ноября 2021
2635
1 мин.
Экономист Кричевский нашел способы остановить рост цен

Экономист Никита Кричевский нашел способы остановить начавшийся в России рост цен. Оказалось, с учетом профицитного бюджета есть несколько возможностей «положить врага на лопатки».

На первом этапе эксперт предлагает расширить программу субсидирования субъектов МСП, специализирующихся на внедрении новых продуктов и услуг. При этом бизнес должен согласиться со встречными обязательствами. Важно пересмотреть налоги в сторону понижения. Лучше начать с НДС и социальных взносов, которые россияне уплачивают с выпадающих доходов.

Банк России, включившись в работу, займется кредитованием внешней торговли, АПК и обрабатывающей промышленности. Предоставлять льготные условия можно за счет увеличения фондирования и снижения норм резервирования. Финансовый сектор стал бенефициаром пандемии, поэтому его налогообложение стоит ужесточить. Последним способом станет пятилетняя «заморозка» тарифов на коммунальные услуги.

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620