13:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области "Лемакс" вложит 5,3 млрд рублей в расширение завода радиаторов
В Ростовской области "Лемакс...
Подписка на рассылку

В Ростовской области "Лемакс" вложит 5,3 млрд рублей в расширение завода радиаторов

6 июля 2021
2958
1 мин.
5
В Ростовской области "Лемакс" вложит 5,3 млрд рублей в расширение завода радиаторов

Группа компаний "Лемакс" вложит в расширение завода радиаторов в Ростовской области 5,3 миллиарда рублей. Эти инвестиции позволят предприятию нарастить производственные объёмы и выйти на новый уровень.

О новом партнёрском соглашении рассказали в региональном Агентстве инвестиционного развития. Пресс-служба информирует, что партнёрское соглашение было подписано 5 июля в рамках Международной промышленной выставки "Иннопром", прошедшей в Екатеринбурге.

В столице Свердловской области присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он встретился с генеральным директором ЗАО "ТПО "Лемакс" Максимом Матусевичем. Чиновник и бизнесмен обсудили детали проекта и пришли к согласию.

О важном соглашении рассказал Игорь Бураков, гендиректор Агентства инвестиционного развития. Он указал, благодаря расширению производственных мощностей позиции группы компаний "Лемакс" в регионе укрепятся. Выиграет от этого и субъект федерации. Его промышленные показатели продемонстрируют новый рост. Кроме того, отечественный рынок отопительной продукции получит товары, предназначенные для замещения импортных аналогов.

Предприятие, производящее стальные панельные радиаторы, основано в 2018 году. За период деятельности, завод, входящий в состав группы "Лемакс", вышел на расчётную мощность в 1,2 миллиона радиаторов год. Ассортимент готовой продукции насчитывает порядка 700 изделий.

Персоны3 и Компании2 в новости

Основатель компании «Лемакс»
1 место
Генеральный директор
2 место
Губернатор Ростовской области
3 место
ООО "Лемакс"
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118802858
Умерли за год
18479116
Родились за год
45461896