15:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская область выделит на обновление трамвайных путей в Таганроге 1,85 млрд рублей
Ростовская область выделит н...
Подписка на рассылку

Ростовская область выделит на обновление трамвайных путей в Таганроге 1,85 млрд рублей

19 мая 2021
3386
1 мин.
3
Ростовская область выделит на обновление трамвайных путей в Таганроге 1,85 млрд рублей

Ростовская область заложила в бюджет 1,85 миллиарда рублей на обновление трамвайных путей в Таганроге. Работы должны начаться в 2022 году.

О модернизации трамвайного хозяйства и обновлении инфраструктуры городского электротранспорта в Таганроге рассказала глава Министерства финансов Лилия Федотова. Чиновница отметила: "Мы направим на эти цели 1,85 миллиарда рублей. Деньги поступят из бюджета в рамках концессионного соглашения. Они уже заложены в бюджетную документацию следующего года".

В настоящий момент таганрогская трамвайная система находится в концессии у дивизионального машиностроительного холдинга "Синара - транспортные машины". Соглашение было подписано осенью прошлого года в ходе форума "Транспорт России". Сотрудничество подразумевает вложение компанией в работы по обновлению трамвайного оборудования и путей собственных средств и ресурсов холдинга.

Ранее сообщалось, что в трамвайную сеть Таганрога в течение двух ближайших лет вложат 11,82 миллиарда рублей. Об этом рассказал мэр города Андрей Лисицкий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации города Таганрога
1 место
Министр финансов Ростовской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110518
Умерли за год
18004968
Родились за год
44295408