17:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Новочеркасске на инженерную инфраструктуру выделят 2 млрд рублей
В Новочеркасске на инженерну...
Подписка на рассылку

В Новочеркасске на инженерную инфраструктуру выделят 2 млрд рублей

20 февраля 2021
3330
1 мин.
9
В Новочеркасске на инженерную инфраструктуру выделят 2 млрд рублей

В Новочеркасске (Ростовская область) на инженерную инфраструктуру до 2024 года выделят 2 млрд рублей. Сведения со ссылкой на поручение губернатора Василия Голубева предоставило правительство.

В Новочеркасске территорией перспективного строительства считается восточный жилой район, в котором участки получили 426 многодетных семей. Планируется построить здесь 710 тыс. «квадратов» жилья, больницу скорой помощи, четыре школы, две поликлиники, пять детсадов, два ФОКа. Инженерная инфраструктура создается с нуля, то есть нужно прокладывать дороги, канализацию, водопровод, газовые и электрические сети. Проект, разработанный администрацией, нуждается в доработке.

Голубев поручил к апрелю подготовить и согласовать «дорожную карту» с утвержденным графиком работ. Свои подписи на документах должны поставить следующие министерства: финансов, транспорта, строительства, ЖКХ. Процесс будут контролировать вице-губернаторы Виктор Вовк и Игорь Сорокин.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889913
Умерли за год
17853887
Родились за год
43923722