19:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове уникальный канализационный коллектор отремонтируют за 2 млрд рублей
В Ростове уникальный канализ...
Подписка на рассылку

В Ростове уникальный канализационный коллектор отремонтируют за 2 млрд рублей

2 февраля 2021
2594
1 мин.
1
В Ростове уникальный канализационный коллектор отремонтируют за 2 млрд рублей

В Ростове отремонтируют уникальный канализационный коллектор №68, признанный аварийным еще 10 лет назад. На эти цели из бюджета выделят 2 млрд рублей.

Протяженность коллектора составляет 6,5 км. Он начинается от зоопарка и идет под Доном. Канализацию построили в 2006 году, а уже через три года по ней переправляли отходы жизнедеятельности людей на очистные сооружения, построенные на Левом берегу. В 2010 году один участок вышел из строя. Аварию устранили, но деформация магистрали продолжилась.

В администрации рассказали, что раньше аварийные службы латали только дыры. Сейчас благодаря федеральному траншу в размере 1,3 млрд рублей удастся провести масштабный ремонт, который позволит исключить дальнейший провал земли. Реконструкция продлится не меньше 17 месяцев. Работа стартует в этом году.

Размер коллектора сопоставим с метростроевским. Благодаря выделенным средствам планируется законсервировать другой аварийный участок. Сложность заключается в том, что глубина залегания в некоторых местах превышает 84 метра.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333333
Умерли за год
18842411
Родились за год
46355666