15:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ростова-на-Дону собираются начать II этап строительства городского коллектора
Власти Ростова-на-Дону собир...
Подписка на рассылку

Власти Ростова-на-Дону собираются начать II этап строительства городского коллектора

5 января 2021
2920
1 мин.
1
Власти Ростова-на-Дону собираются начать II этап строительства городского коллектора

На наступивший год властями областной столицы запланированы работы, касающиеся второго этапа строительства коллектора. По информации сотрудников ТВ-канала Дон-ТР, прокладку начнут от насосной станции, а завершат – около старого аэровокзала.
 
Что касается общей стоимости работ, речь идёт о денежных средствах в размере около 7,4 миллиарда рублей. Протяжённость объекта составит порядка 9-ти километров, а диаметр – 1,5 м. Коллектор станут прокладывать на глубине в 28 метров. Будет применен специальный (бестраншейный) метод – микротоннелирование. Благодаря этому, как предполагается, во время работ станет возможным не перекрывать движение транспорта на центральных улицах региональной столицы.
 
«Старт работ намечен на текущий год. По времени они займут 39 месяцев. Второй этап строительных работы мы разделили на 2 подэтапа. На реализацию этого плана понадобится сумма в 7,4 миллиарда рублей», – проинформировал Алексей Трушков, занимающий должность директора управления капстроительства.

Ранее губернатор субъекта федерации Василий Голубев поздравил граждан с наступившим годом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120247268
Умерли за год
19468318
Родились за год
47895508