8 мая 2020
7115
1 мин.
2 связи
1 цитата
Ростовская АЭС собирается наладить производство медицинского кислорода для местных больниц. Санитарно-эпидемиологическое заключение получено.
АЭС подала документы на получение лицензии. Заявка находится на стадии рассмотрения в Минпромторге России. Как только все документы будут готовы, стартует производство.
«Выпуск кислорода базируется на азотно-кислородной станции в химическом цехе. Для этого у нас есть все необходимое оборудование и профессиональные сотрудники», - рассказал возглавляющий АЭС Андрей Сальников.
Мощность выработки медицинского газа составит 40 кубометров в час. Кислород необходим тяжелым коронавирусным больным, находящимся в реанимации, и во время хирургических операций.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ростовской области запланировали масштабную модернизацию АЭС. Она затронет два энергоблока. Предстоящие работы оценены в 800 млн рублей. Данные привел директор Андрей Сальников.
«В 2025 году планируется проведение работ по модернизации обору...
25 марта 2025
В Ростовской области наладят серийный выпуск металлоконструкцией, необходимых для элементов благоустройства, модулей ТКО и транспортной отрасли. Данные содержатся на сайте правительства.
В качестве инвестора выступает компания «Металлвелд&raqu...
19 февраля 2025
В Ростовской области более чем на 30% нарастили объем производства и поставок на рынок нежного утиного мяса. Добиться такого результата смогла организация «НУФ», входящая в группу «Дамате».
Компания обошлась без дополнительны...
5 февраля 2025
В Ростовской области фиксируется рост основных показателей промышленной отрасли. Данные за прошлый год привел Игорь Сорокин, занимающий должность вице-губернатора.
ИПП за отчетный период достиг 106,3%. Стремительный рост стал возможен благодаря эффе...
18 января 2025
Ростовская предпринимательница Елена Гетманова запустила производство одежды для крупных и высоких мужчин. Подробности предоставило правительство.
Стилист прошла бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». В сентябре прошлого года она пре...
12 января 2025
«Ростсельмаш» в связи с непростой экономической обстановкой спрогнозировал сокращение объемов инвестиций в свои производства в два раза. Планы компании раскрыл один из основателей Константин Бабкин.
В прошлом году в развитие бизнеса было...
10 января 2025
Последние новости
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Власти Ростовской области решили провести актуализацию 10-летней Стратегии развития. Юрий Слюсарь, занимающий пост врио губернатора, обсудил вопрос на встрече с представителями партии «Единая Россия».
«На все и сразу денег не хвати...
3 июня 2025
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Общественная редакция в Ростове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ростове" - это последние новости Ростова и Ростовской области. Журналисты портала ГлобалРОСТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ростове.
Потапова Алёна
Директор по развитию