13:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Азове за 1,2 млрд рублей открыли производство пластиковой тары

10 августа 2019
3746
1 мин.
3
В Азове за 1,2 млрд рублей открыли производство пластиковой тары

В Азове (Ростовская область) открылся завод по производству пластиковой тары. Инвестор из Татарстана вложил в проект 1,2 млрд рублей. В торжественной церемонии приняли участие президент Рустам Минниханов и губернатор Василий Голубев.

На первом этапе, оцененном в 600 млн рублей, на заводе начали выпускать полимерную тару для сельскохозяйственной продукции. Второй этап, подразумевающий запуск линии по производству контейнеров для бытовых отходов, завершится через год. Площадка будет работать только с первичным сырьем.

«Пластиковая тара экологичнее деревянной. Конечно, ящики из дерева дешевле, но они недолговечны, а значит для производства придется постоянно вырубать растения. Пластик многоразовый и может вторично перерабатываться», - пояснил депутат Заксобрания Игорь Бураков.


На старте завод сможет выпускать до 650 млн рублей в год. Через год объем вырастет до 1,5 млрд рублей. На новом предприятии создадут 50 рабочих мест. Губернатор Василий Голубев отметил важность производства. Сейчас каждый регион нуждается в контейнерах для отходов. Ростовской области необходимо установить еще 42 тыс. баков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862198
Умерли за год
14410664
Родились за год
35452784