30 апреля 2019
4200
1 мин.
2 связи
В Ростовской области долги населения за газ в апреле составили 762 млн рублей. Сведения на пресс-конференции предоставил Владимир Ревенко, гендиректор компании «Газпром межрегионгаз».
Количество лицевых счетов с просроченной задолженностью достигло 220,9 тыс. Средняя сумма недоимки на каждого собственника превысила 3,4 тыс. рублей. Доля должников достигла 5,61% от числа потребителей, что превышает норму в 5%. Несмотря на это, показатель считается самым низким за последние пять лет.
«Газпром» принимает комплексные меры по укреплению платежной дисциплины населения и активно взаимодействует с органами местного самоуправления. В прошлом году из-за долгов без газа остались около 12 тыс. потребителей, в этом году – 15 тыс.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Власти России пообещали списать долги по кредитам, выданным 79 регионам. Для этого предложено рассмотреть вопрос об увеличении бюджетной обеспеченности до 85%, то есть на 20%. Данные привел Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.
&la...
9 марта 2025
Россия за последнюю четверть века преобразовала долги, имевшиеся у 22 стран. Общая сумма по заключенным соглашениям составила 30 млрд долларов. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные на конференции, состоявшейся в Саудовской Аравии.
&l...
22 февраля 2025
В РФ предложили запретить передавать долги россиян коллекторам. С инициативой выступил депутат Сергей Миронов. Над идеей также работали Яна Лантратова и Александр Терентьев.
Авторы идеи изучили статистические данные. По ним стало понятно, что в стра...
9 февраля 2025
В России доходы, поступающие в бюджет от ресурсов, предложили делить на все население. Свое мнение на этот счет высказал депутат Ярослав Нилов, занимающийся в Госдуме вопросами социальной политики и труда.
«В целом, достаточно привлекательная ...
20 января 2025
Последние новости
В Ростовской области цены на лук по итогам апреля подскочили на 100%. Ситуацию прокомментировал мониторивший рынок Банк России.
В апреле прошлого года килограмм лука можно было приобрести за 39 рублей. Сейчас он стоит 70 рублей. К такому аномальному...
13 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Обещания «быстрых денег» за пару кликов или «подработки» без особых усилий сегодня встречаются повсюду, и за ними зачастую скрывается серьезная опасность. В продолжение нашего предыдущего материала, где мы говорили о том, как ...
11 июня 2025
Общественная редакция в Ростове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ростове" - это последние новости Ростова и Ростовской области. Журналисты портала ГлобалРОСТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ростове.
Потапова Алёна
Директор по развитию