17:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

На облаках: почему компании выбирают виртуальные решения?

20 декабря 2016
2785
2 мин.
2
На облаках: почему компании выбирают виртуальные решения?
Про развитие телекоммуникационного рынка в 2016 году рассказывает директор по b2b филиала «Дом.ru» в Ростове-на-Дону Инна Пак.

Какие основные тренды ИТ-рынка в настоящее время, на ваш взгляд?

Сегодня основным трендом в телеком-отрасли являются облачные технологии. Это логично, так как для подключения любой облачной услуги все, что нужно клиенту - интернет. С помощью виртуальных решений организация существенно экономит: не нужно покупать оборудование и платить зарплату техническому персоналу, который обслуживает телекоммуникационную инфраструктуру организации. Интернет-провайдер берет на себя все расходы по поддержанию сервера, обеспечение защищенности канала связи и дальнейшее развитие облачного решения.

Компании понимают, что за «облаками» будущее. Анализ динамики продаж корпоративным клиентам подтверждает этот тезис. За 2016 год продажи облачной телефонии «Дом.ru Бизнес» в Ростове-на-Дону увеличились на 63% по сравнению с прошлым годом. Основные отрасли, которые активно внедряют облачную телефонию: ретейл- для анализа качества обслуживания клиентов, сфера услуг - для контроля эффективности менеджеров продаж и start-up компании для быстрого развертывания телефонной инфраструктуры.

Как велики риски организации в области безопасности?

«Дом.ru Бизнес» как федеральный оператор связи предоставляет выделенный канал для услуг облачной телефонии и видеонаблюдения и имеет соответствующее программное обеспечение, гарантирующее защиту от DDoS-атак клиентам. Показатель доверия со стороны корпоративных клиентов – увеличивающийся спрос на услугу облачная бухгалтерия, которую «Дом.ru Бизнес» уже активно внедряет в некоторых городах (Санкт-Петербург, Киров, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь). Этот сервис мы запустили в партнерстве с компанией «Мое дело» и он предназначен для ведения бухгалтерского учета организации. В 2017 году «Дом.ru Бизнес» планирует внедрить эту услугу по всем 56 городам присутствия.

- Какие еще новые услуги компания планирует запустить в 2017 году?

Вследующем году мы собираемся выпустить на рынок обновленную версию Облачной телефонии, в ней будет еще больше полезных функций для бизнеса: интеграция с CRM системами и возможностьболее гибкой маршрутизации звонков. Существенно обновится Облачное видеонаблюдение от «Дом.ru Бизнес», появятся новые интеллектуальные модули, направленные на сбор маркетинговой аналитики и повышение безопасности бизнеса.

В 2017 году мы запустим ряд облачных услуг для бизнеса помимо телефонии и видеонаблюдения: планируется реализовать полноценную облачную витрину, удовлетворяющую потребности корпоративных клиентов в IT-сервисах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор по b2b филиала
1 место
Дом.ru
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893048
Умерли за год
17856034
Родились за год
43929004